Мастер спорта по гребному слалому. Выступает в категориях: С2, С1М.

Родился 28.12.93 в Санкт-Петербурге.

Тренировался у Лютвинского Валентина Павловича, Богачёвой Юлии Борисовны, Леонова Михаила Олеговича. В настоящее время является воспитанником Смирнова Александра Анатольевича.

В сборной Санкт-Петербурга с 2007 года.

Леонид Личкун –  неоднократный победитель Первенств и Чемпионатов Санкт-Петербурга. В экипаже с Никитой Николаевым, Личкун завоевал золото в командных гонках на Первенстве России до 18 лет в 2011 году. В 2014 спортсмен стал третьим в командных гонках Первенства России до 23х лет и шестым – в личном зачёте Чемпионата России.

Кроме спорта, Леонид увлекается музыкой и туризмом. О гребном слаломе говорит так:

«В гребном слаломе человек вырастает как большая личность, как человек широкой души. Благодаря этому виду спорта, я нашел друзей, я стал тем, кто я есть. Благодаря этому виду спорта, я стал относиться к вещам более серьезно.

Слалом делает нас выносливее, сильнее, быстрее, ведь - это гонки, на которых вытягиваешь себя только ты сам. Здесь ты ведешь борьбу не столько с соперником, сколько с самим собой, и результат, как следствие, - тоже твоя ответственность».