Санкт-Петербурга»

Наши партнеры

Новости4 сентября 2013 г.

Чемпионы России - из Санкт-Петербурга.
Петербургские атлеты Александр Липатов и Марта Харитонова завоевали по две ЗОЛОТЫХ МЕДАЛИ Чемпионата России по гребному слалому 2013.

В финале индивидуальной гонки Марта Харитонова не оставила шанса своим соперницам, почти на три секунды опередив москвичку Александру Перову. В седьмой раз петербуженка стала Чемпионкой страны в индивидуальном зачете класса К1Ж.
Теперь уже шестнадцатикратный Чемпион России Александр Липатов, единственный, смог преодолеть сто-секундный рубеж. Спортсмен показал мастерское управление каноэ: даже со штрафом в два очка отрыв Липатова от второй позиции составил 4, 18 сек.
Харитонова и Липатов подтвердили свои титулы в командах: Александр победил в девятый раз, Марта - в восьмой.

Светлана Гребенек (К1Ж) и Полина Смирнова (К1Ж) остановились в одном шаге от медалей: Гребенёк на 4ой позиции, Смирнова - на 5ой.

В десятке сильнейших:
Дмитрий Тимаков, Павел Смирнов в классе С1М, Анастасия Тропкина - в С1Ж, Алексей Афанасьев и Станислав Сенькин - С2, Александр Башмаков и Вячеслав Сирия - С2.

Среди ветеранов:
В женской байдарке, в своих возрастных категориях - Екатерина Пустельникова - первая, Мария Жевлакова - первая, Татьяна Мокшина - третья. В мужском каяке Александр Чигидин - второй.

В командной гонке ЗОЛОТО вместе с Липатовым завоевал еще один петербургский атлет - Леонид Иванов, СЕРЕБРО - у нашего экипажа каноистов: Алексея Афанасьева и Станислава Сенькина, БРОНЗА - у каякеров Кирилла Пузанова и Дениса Корпачева

На Всероссиских соревнованиях 2013 года слаломисты Санкт-Петербурга завоевали награды всех уровней, во всех возможных возрастных категориях, во всех классах лодок и видах программы.

Сборная команда Санкт-Петербурга стала лучшей в общем зачете на Первенстве России до 19 лет, Первенстве России до 24 лет, заняла вторую позицию на Чемпионате России.

Санкт-Петербургская школа гребного слалома в очередной раз подтвердила свой статус одной из лучших в нашей стране.
Здоровью и памяти ее основателей посвящаем эти победы.