Санкт-Петербурга»

Наши партнеры

Новости25 мая 2016 г.

Санкт-Петербургские спортсмены успешно выступили на Кубке России 2016

Дмитрий Тимаков и Марта Харитонова  выиграли золото на прошедшем в минувшие выходные Кубке России по гребному слалому.

Борьба за первое место в классе С1М развернулась между двумя петербургскими каноистами: Дмитрием Тимаковым и Александром Липатовым.

Опытный Тимаков обогнал многократного чемпиона России Александра Липатова на 19 сотых. Выигрыш был "чистым" по времени - оба спортсмена прошли дистанцию без штрафных секунд.

Победа Харитоновой стала блестящей  традицией для жителей нашего города. Марта, единственная в классе К1Ж, проехала трассу не задев ни одних ворот. Она обошла своих ближайших соперниц из Москвы больше, чем на две секунды. Марта Харитонова представит нашу страну на Олимпийских Играх 2016 в Рио-де-Жанейро.

Также петербургские слаломисты завоевали три комплекта бронзовых и один комплект серебряных наград в командных гонках: в классах женского и мужского каноэ-одиночки, мужского каяка и женского каяка, соответственно.

Санкт-Петербург занял вторую позицию в рейтинге регионов, набрав 131,75 очков, опередив даже такой сильный регион, как Московская область.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными медалями на всероссийских соревнованиях.