Наши партнеры

Новости6 сентября 2017 г.

В Лосево прошел чемпионат Санкт-Петербурга

IMG_2523

В минувшие выходные 2го и 3го сентября в Лосево прошли заключительные в этом сезоне региональные соревнования - Чемпионат Санкт-Петербурга по Гребному Слалому.

Атлеты состязались в субботу в двух попытках в личных гонках и в одной попытке в командных гонках в воскресенье.

Лосево, как обычно, преподнесло некоторые сюрпризы : 1-е место в категории К1-М занял Даниил Кудрявцев, показав абсолютный лучший результат на этой трассе - 173,6 секунды;

2-е место с результатом 174,4 занял Сергей Маймистов;

почетную бронзу с результатом 187,02 сек. завоевал Евгений Смирнов.

В категории К1 Ж отличилась Мария Игнатьева с результатом 199,3;

второе и третье место заняли Полина Смирнова и Елена Смирнова.

Среди каноистов места распределились: 1ое место - Дмитрий Тимаков с результатом 177,47, второе - Круглов Михаил -177,64, третье - Иванов Леонид - 184,33

DSC08250

Одновременно с Чемпионатом состоялись соревнования, проходившие в рамках Открытого Водного Фестиваля Приозерского района. В них все желающие показали себя в личных гонках на слаломной трассе и несмотря на то, что не все участники Чемпионата Санкт-Петербурга приняли участие и в этих соревнованиях, борьба была не менее захватывающей.

Первое место в категории К1-М занял Михаил Шабакин с результатом 177,96, второе - Смирнов Егор, третье - Соболев Александр.

В категории С1-М  первым стал Говер Егор, вторым - Павел Смирнов, третьим - Владимир Быкадоров

В категории К1-Ж первой стала Полина Смирнова, второй - Апресян Алиса, третьей - Надежда Козловская.

IMG_3045IMG_3045

Изюминкой Фестиваля стали соревнования по каяк-кроссу. Стартовали участники с шестиметровой рампы, прыгая прямо в бегущую струю выше "банного" камня. В первый день прошел квалификационный заезд, а в воскресенье, отобравшиеся в квалификации спортсмены боролись в финальных заездах. В этот раз своим участием порадовали не только любители экстремального каякинга, традиционно участвующие в подобных соревнованиях, но и большое количество молодых спортсменов-слаломистов, участвовавших впервые.

IMG_5221

Победителями в классе К1-М стали Евгений Смирнов - 1е место, Слава Медведчук - 2е место и Георгий Киселев - 3-е место

В классе К1-Ж  лучше всех справилась с задачей Елена Смирнова, второй стала Белова Екатерина, третей - Плешкова Даша

По отзывам гостей мероприятия: "Соревнования получились насыщенными и интересными и должны стать хорошим началом новой традиции. Очень порадовало, что в этот раз в них приняли участие спортсмены из Архангельской области, Москвы, Таллина, Ярославля  и в том числе - такие известные слаломисты как Михаил Шабакин и Владимир Быкадоров. Хотелось бы, конечно, видеть больше участников, как из Петербурга и Ленобласти, так и из других регионов".

Организаторы обоих мероприятий - Фестиваля и Чемпионата, планируют сделать их ежегодным праздником завершения основного спортивного сезона и уже в следующем году максимально расширить и улучшить программу, с учетом мнений участников и зрителей.

Дополнительно, оргкомитет Фестиваля принял решение вручить специальный ценный приз Даниилу Кудрявцеву за лучший результат на слаломной трассе.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Благодарим всех за участие  и помощь в организации мероприятия!