Санкт-Петербурга»

Наши партнеры

Новости5 октября 2020 г.

В Кракове завершилось первенство Европы по гребному слалому

04 октября завершилось первенство Европы по гребному слалому, которое проходило в Кракове (Польша) на реке Висла. По возрастным ограничениям старты проходили в двух номинациях: для юношей и девушек до 18 лет и для юниоров и юниорок до 23 лет.

Петербургские спортсмены также принимали участие в первенстве Европы и для спортсменов это были удачные старты, которые принесли сборной команде три золотых награды и три бронзовых.

Первый день соревнований принес золотые награды сборной в командных гонках в классе С-1 (до 23 лет)  и девушки (до 23 лет) в классе К-1.

Бронзовые награды  в командных гонках завоевали юноши в классе К-1(до 18 лет) и юниорки в классе С-1 (до 23 лет)

В личных гонках питерским спортсменам не всем спортсменам удалось показать такие же результаты:

Егор Смирнов, обладатель бронзовой награды в командных гонках, в личных стартах завоевал золото в байдарке-одиночке в категории до 18 лет с результатом 96,98.

Сергей Маймистов оказался четвертым в классе К1 (до 23 лет) с результатом 91,98;

Михаил Круглов, не смотря на победу в командных гонках, не смог выйти в финал в классе С-1 (до 23 лет);

Таисия Логачева заняла шестую строчку в классе С-1 (до 18 лет) с результатом 120,49;

Дарья Шайдурова (бронзовый призер в командных гонках) также не смогла выйти в финал в личном первенстве в классе С-1 (до 23 лет).

Поздравляем ребят с первыми международными стартами в этом году!